<form id="88N"><ruby id="88N"><em id="88N"></em></ruby></form>
    <sub id="88N"></sub>

      <b id="88N"><strike id="88N"><sub id="88N"></sub></strike></b>
        <menuitem id="88N"></menuitem><menuitem id="88N"><ruby id="88N"></ruby></menuitem>

        <meter id="88N"></meter><meter id="88N"></meter>
        <menuitem id="88N"><output id="88N"></output></menuitem>

        <dfn id="88N"></dfn>

            <dfn id="88N"></dfn>

            uedbet ios

            发布时间:2019-03-22 17:11:14 来源:uedbet体育官网

              uedbet ios  中国人民解放军中将(1955)。抗日战争胜利后赴东北,任合江军区司令员、政治委员,组织部队剿匪、开辟合江革命根据地,在北国边城导演了一幕幕智取顽匪的活剧,使合江成为中共东北局和东北民主联军的巩固根据地。新中国成立后,任第24军军长兼政治委员。

              1965年12月15日在北京逝世。原名郭基逵。1941年11月,延安炮兵学校以炮兵团为基础组成后,任副校长。

              1939年起任新四军游击支队第3团、第6支队第1总队政治委员,与总队长鲁雨亭率部转战永(城)夏(邑)砀(山)萧(县)边界,参加创建豫皖抗日根据地的斗争。1948年4月和6月,指挥部队先后配合中原野战军第2、第4、第6纵队等部举行宛西、襄樊战役,后率部参加淮海战役。1951年起任西北军区空军副司令员、军区后勤部部长兼政治委员。

              1950年与政治委员谭冠三率第18军进军西藏,指挥昌都战役,完成和平解放西藏任务。1972年2月21日在成都逝世。在豫北攻势中,曾机智指挥所部攻克重镇汤阴,受到野战军领导人通令嘉奖,并将其指挥经验在野战军范围进行推广。

              9岁起曾入私塾读书两年半,后因家贫辍学在家务农。1929年加入中国共产主义青年团。曾协助刘伯承同彝民首领小叶丹歃血结盟,使红军主力顺利通过大凉山地区。

              1958年任最高人民法院副院长。新中国成立后,任第7兵团兼浙江军区政治部主任,浙江军区副政治委员,华东军区、南京军区干部部部长。1925年任中共旅欧总支部书记。

              长征中任军委干部团作战科科长,政治保卫团参谋长,红3军团教导大队大队长、军团司令部教育科科长。  中国人民解放军中将(1955)。率部参加太原、陕中、扶眉、进军西南等战役。

              抗日战争爆发后,调任八路军驻武汉办事处高级参谋,协助周恩来开展河南、湖北两省的抗日统战工作。1945年起任绥蒙军区司令员,率部参加大同集宁等战役。失败后离开家乡去找毛泽东,辗转到武汉,被生活所困,入国民革命军第35军第1师1团3营12连当兵。

              1927年因其长兄经济发生困难,被迫离开博文书院,转入大冶普爱医院半工半读学医。1930年2月加入中国共产党,并当选乡党支部书记。1959年12月调任军委炮兵政治委员。

              1979年任国家文化部顾问。1932年10月调任红四方面军第10师政治委员,随方面军主力向西转移,率部参加了枣阳新集、漫川关等战斗。1934年10月参加长征,翌年升任红9军团(后改称红32军)供给部部长,随红四方面军行动。

              1975~1982年任人民解放军第二炮兵副政治委员。到达陕北后,参加了直罗镇和东征、西征战役。皖南事变后,任新四军第2师6旅18团团长兼定(远)凤(阳)(定)怀军分区司令员。

              1940年任新四军苏北指挥部第2纵队政治委员。uedbet ios1948年6月在襄樊战役中,根据战场实际巧妙部署兵力,指挥所部打破历史上兵家攻取襄阳必先夺占南山的惯例,大胆采用“撇山攻城,猛虎掏心”战术,集中主力攻克琵琶山、真武山,直捣西门,攻城部队“刀劈三关”英勇奋战,不到两天即攻入城内,全歼守军2万余人,俘国民党第15绥靖区中将司令官康泽和中将副司令官郭勋琪。1948年11月起任第43军军长,参加辽沈、平津战役。

              红一、红四方面军会师后任红32军第7团团长,四川抗日义勇军总指挥部参谋长。他有伤16处,并患有高血压、关节炎、支气管哮喘和肾脏疾病,但仍带病坚持工作。新中国成立后,任第5兵团兼贵州军区政治部主任,贵州军区副政治委员兼政治部主任,参与组织部队开展剿匪斗争,全力投入贵阳的接管工作。

              1930年转入中国共产党。新中国成立后,于1950年7月任驻朝鲜大使,曾获朝鲜民主主义人民共和国一级国旗勋章。1978年5月10日于南京逝世。

              1934年被选派为出席共产国际第七次代表大会的代表到苏联莫斯科,入国际马列学院、苏联红军陆军大学学习。1954年1月,作为中国政府代表团成员,在北京参加中国和印度关于两国关系问题的谈判。3月任第30军军长、政治委员,率部参加东征战役。

              1956年被选为中共第八届中央委员。1934年4月伤愈归队,调任红8军团政治部组织部部长。1987年2月3日在北京逝世。

              1956年9月任中共中央监察委员会副书记、中国人民解放军监察委员会书记。  中国人民解放军中将(1955)。1939年起任第344旅副旅长、代理旅长,新编第3旅旅长兼冀鲁豫军区第3分区司令员,曾率部参加邯长战役和多次反“扫荡”作战。

              新中国成立后,于1951年1月入南京军事学院学习,毕业后留校工作,任高级系2班主任。1931年夏被捕,后在宋庆龄的营救下获释。1929年加入中国共产主义青年团。

              1914年6月18日生于湖南省浏阳县(今为市)张坊镇虎坳村一个贫苦农民家庭。1955年获一级解放勋章。抗日战争爆发后,入抗日军政大学学习,毕业后任新四军第4支队第8团参谋长,协助团长周骏鸣率部随第4支队展开于皖中庐江、无为、舒城、桐城和巢湖地区。

              1945年8月组建江汉军区并任司令员。后任东北军少校营长、中校副团长。在广昌保卫战中负重伤。

              1955年任中华人民共和国武装力量监察部第一副部长。抗日战争初期,任八路军第115师第343旅第685团政治处宣教股股长,参加平型关战斗。1934年夏转入中国共产党。

              曾在红四方面军任连指导员、营教导员,参加了鄂豫皖苏区反“围剿”、川陕苏区反“围攻”。届时,他面对强敌采取机动灵活的战略战术,广泛开展敌后游击战争,至次年3月历经1年又两个月的艰苦奋战,恢复和建立根据地2万余平方公里,歼敌万余人,并有效地牵制国民党正规军10多个团,出色地实现了华东局和华东军区的战略意图,有力配合了军区主力部队的作战行动。1953年10月回国,继续担任人民解放军第65军军长兼政治委员。

              uedbet体育官网东征时,任红军黄河游击师政治部主任,红30军政治部主任、政治委员。小学毕业后入漳州省立第八中学读书。参加了中央苏区第一至第五次反“围剿”作战和长征。

              率部参加东征、西征和山城堡战役。2003年7月14日在南京逝世。率部挺进皖中,活动在无为、庐江、桐城、舒城地区,配合正面战场作战,创建抗日根据地,开展抗日游击战争,参加了半塔集保卫战。

              1945年2月任豫西军区第四军分区司令员兼政治委员,参与开辟豫西抗日根据地。同年12月加入中国共产党。同年参加湘南起义,任村、区苏维埃政府秘书,随朱德、陈毅部队到井冈山。

              同年8月被中央军委授予二等红星奖章。参加了川陕苏区反“三路围攻”、反“六路围攻”斗争。1914年1月14日生于河南省安阳县(今为市)一个农民家庭。

              1936年5月后任红1军团政治部组织部调查统计科、组织科科长。1945年11月参与指挥山海关保卫战,以劣势兵力阻击国民党军2个军20余天的进攻,有力掩护了部分后续出关部队和地方干部的开进。这期间,特别是粉碎江青反革命集团后,大抓飞行员的政治思想工作,认真做好清查和落实政策工作,积极恢复党和军队的优良传统。

              之后,率部队三下陇海路,在鲁西南地区辗转作战。1933年3月在第四次反“围剿”作战中,率红1师参加草台岗霹雳山战斗,并带头冲锋陷阵,结果左臂连中两弹,臂骨被击碎,但仍不下火线。幼时家贫如洗,与学堂无缘。

              1960年1月起任人民解放军海军副司令员,1968年9月起任国防科委副主任。翌年5月,奉派随干部队赴山东抗日根据地,先后任山东鲁中抗日联军独立第1师第3团副团长,山东纵队第4支队2团团长,第12、第1支队副支队长,第1旅副旅长兼参谋长,泰安军分区副司令员,沂山支队支队长,鲁中军区三军分区(泰南军分区)司令员兼警备第3旅旅长。抗战胜利后,任晋绥野战军第1纵队政治部主任,西北野战军第1纵队、第一野战军第1军副政治委员兼政治部主任,参加了西北三战三捷、沙家店、西府陇东、荔北、扶郿等战役。

              1945年11月参与指挥山海关保卫战,以劣势兵力阻击国民党军2个军20余天的进攻,有力掩护了部分后续出关部队和地方干部的开进。兄弟姐妹8人,他排行第五。1949年5月,任湖北军区后勤部部长。

              在山东微山湖、江苏洪泽湖等地区开展抗日游击战争。1948年11月起任第43军军长,参加辽沈、平津战役。获朝鲜民主主义人民共和国二级国旗勋章两枚。

              战后,该团被中央军委授予“济南第一团”光荣称号。同年6月任第13兵团副司令员。1982、1987年被选为中共中央顾问委员会委员。

              1988年获一级红星功勋荣誉章。在第一次战役中,指挥部队激战云山,首开中美军队现代历史上第一次交锋的纪录,重创号称自美国独立战争组建以来160多年从无失败纪录的美国王牌部队――骑兵第1师,歼以美国为首的“联合国军”2000余人,其中美军1840余人。7岁就读于虾公塘村的兴庙小学。

              抗日战争胜利后赴东北,任东北民主联军第3纵队政治委员、第4纵队副政委兼政治部主任,参与指挥了新开岭战役,继参加三保本溪、四保临江等战役。uedbet体育官网1935年3月任红2军团4师12团营长。1934年4月,鄂东北特务4大队编入红25军手枪团,任中队长。

              1925年2月起任铁甲车队副队长、队长,曾率队参加支援广宁农民运动、平定商团及军阀叛乱、保卫广东革命政府及援助省港大罢工等斗争,表现出英勇顽强的战斗精神,受到中共两广区委的高度赞扬。此役,配合了淮海战役第一阶段围歼黄百韬兵团的作战,成为全国五路大捷之一。1947年8月率部随陈(赓)谢(富治)集团南渡黄河,开辟豫陕鄂解放区,参加了解放陕县、灵宝、卢化、陕南等战斗。

              曾任红5军团第14军谍报科科长、第41师参谋长,第13军38师参谋长,瑞金红军学校军事教员,粤赣军区第22师参谋长,中央军委教导师参谋长。1926年参加县学生联合会,进行反帝反封建斗争。1939年1月奉调八路军第129师,任随营学校教员、营长兼主任教员,翌年10月起任第386旅17团副团长、团长,第772团团长,太岳军区第四军分区副司令员、代司令员,率部参加了百团大战和太岳区反“扫荡”。

              曾任东满人民自卫军司令员兼政治委员、辽东军区司令员兼政治委员、中共辽东省委书记。同年3月参加工农革命军并加入中国共产义青年团。回国后任第69军军长。

              1926年4月起任独立团参谋长,5月随部作为北伐先遣队进军湖南,6月协助叶挺在安仁首战告捷,稳定了湘南战局,为北伐军主力开辟了前进道路。1940年3月任第343旅政治委员、鲁西军区司令员兼政治委员。1930年6月不満15岁参加中国工农红军,同年9月加入中国共产主义青年团。

              1941年入延安军政学院学习,后任中共中央党校第4部组教科科长,晋绥军区独立第1旅政治委员。1968年任人民解放军副总参谋长兼海军政治委员。抗日战争爆发后,入抗日军政大学学习,毕业后任新四军第4支队第8团参谋长,协助团长周骏鸣率部随第4支队展开于皖中庐江、无为、舒城、桐城和巢湖地区。

              在洛阳战役中,所部第3纵队第8师第23团第1营率先突破洛阳东门,被华东野战军命名为“洛阳营”。与此同时,他还潜心研究部队政治教育,主持编写了包括抗日战争中的统一战线和党的政策、中国革命的基本问题及抗日战争必须坚持持久战为主要内容的《战士读本》,受到毛泽东的赞誉:称“战士读本定得很好”。抗日战争胜利后赴东北,任合江军区司令员、政治委员,组织部队剿匪、开辟合江革命根据地,在北国边城导演了一幕幕智取顽匪的活剧,使合江成为中共东北局和东北民主联军的巩固根据地。

              1955年获一级八一勋章、一级独立自由勋章和一级解放勋章。抗日战争胜利后赴东北,任第359旅政治委员,东北民主联军独立1师政治委员、第10纵队28师政治委员。1927年到武汉,在国民革命军第4军任侦察队队长、先遣总队支队长,参加北伐战争。

              率部参加了宿北、鲁南、莱芜、孟良崮、淮海、渡江等战役。11月任华中新四军、八路军总指挥部参谋长。1944年秋任山东滨海军区政治委员兼中共滨海区委书记。

              同年9月,皖西人民自卫军与挺进大别山的刘(伯承)邓(小平)野战军会合,后任中原野战军第3纵队副司令员、第二野战军第15军副军长,参加了淮海、渡江等战役。6岁入私塾读书,12岁时因父亲病故辍学,到舅舅家做长工抵债。1975年以后任铁道兵顾问和纪委副书记等职。

              1950年参加抗美援朝,任中国人民志愿军炮兵政治委员。新中国成立后,任人民解放军海军参谋长、第二副司令员。  中国人民解放军中将(1955)。

              uedbet9999.com1928年秋到国民党军傅作义部,任天津警备司令部参谋、干部政治训练所队长、第73师436团团长等职。1923年秋赴新加坡,在荷兰资本家经营的货轮上当锅炉工,受该轮中共支部书记黄宜敦的影响,于1926年加入中国共产党。1949年8月升任噶伦兼藏军总指挥。

            责编:励尔真

                <listing id="88N"></listing>

                <delect id="88N"><strike id="88N"></strike></delect>

                  <nobr id="88N"></nobr>
                    <big id="88N"></big>

                    uedbet体育官网 | Sitemap

                    uedbet体育官网 uedbet体育官网 uedbet体育官网 uedbet体育官网 uedbet体育官网
                    lovebet爱博 uedbet2018年重新开 uedbet官网 ued.bet uedbet网页
                    皇冠比分官网| 托蒂| 澳门葡京官网| 神武| 优博时时彩平台|